[Закрыть]

popoff.donetsk.ua
Жизнь воина коротка, но память о нём живёт вечно. Настоящий воин не должен чувствовать страх перед неизвестностью, ибо то, что тайно, есть важным. И сила его есть не в знании, а в понимании. И слепцу можно указать верный путь, но увидит ли он его?
Начало | Новости | Статьи | Форум | Опросы | Карта сайта | Обо мне
popoff.donetsk.ua - Форум - Обсуждение статей - Моя работа - Движок для портала

Моя работа - Движок для портала

форумы popoff.donetsk.ua
Страницы: [1]
Подписаться на уведомления об изменениях в этом топике  |  << Новый  |  Старый >>  |  Ответить
Автор Сообщение
Обсуждение статьи Статьи - Программирование - Движок для портала
Гость yuzik url://forum.message:976
Моя работа - Движок для портала
yuzik

конечно спасибо что позволили ознакомиться с вашей работой, и в этом случае хозяин-барин по выбору предоставления информации, но мне кажется начальный дамп основных таблиц можно было бы вывести, тем более он не так тяжело создается и записывается в файлик который можно было бы приложить к библиотекам. как то порой проще ручками создать базу а не через скрипт. виднее что делаешь, покрайней мере для меня.

Гость d dot k dot Brazz url://forum.message:1453
d dot k dot Brazz

>>Деревья хранятся способом, описанным Joe Celko
Ссылка битая, вот правильная:
http://www.intelligententerprise.com/001020/celko1_1.jhtml

Гость Иван url://forum.message:1973
Иван

Система, конечно, высокого класса. Аж гордость берет за отечественных разработчиков. Только Каптча барахлит на сайте разработчика. Например, со служебного компьютера, я не смог ни зарегистрироваться, ни внести комментарий... В итоге меня заблокировало, а система разблокировки ничего кроме многообещающих обещаний не сделала. Возможно, виною всему прокси-сервер, жрет, гад, заголовки. Но тем не менее...

Это сообщение было отредактировано гостем, оставившим это сообщение 12.05.07 01:32.
popoff
Yuri
Июл, 2004
popoff url://forum.message:1974

Иван,
IP-адрес, с которого Вы оставили это сообщение, не заблокирован.

Согласно журналу посещений, за сегодня была произведена единственная попытка начать процесс регистрации. Попытка была удачной - с сервера было удачно отправлено почтовое сообщение с просьбой о подтверждении регистрации, о чём имеется отдельная запись в отдельном журнале. IP-адрес, с которого была произведена попытка зарегистрироваться также не заблокирован. Согласно информации whoisinform.ru, IP-адрес, с которого Вы писали сообщение и IP-адрес, с которого начинали процесс регистрации находятся в разных городах.

Согласно журналу блокировок, за сегодня было заблокировано несколько IP-адресов за действия, похожие на действия спам-роботов и один IP-адрес за слишком частые обращения к сайту. Ни с одного из этих адресов никаких обращений к форме регистрации не производилось.

Согласно сверке журнала блокировок и журнала посещений, только с одного из IP-адресов, заподозренных в спаме, было произведено обращение к форме регистрации. Этот IP-адрес подозревается системой в спаме в связи со спам-сообщением, оставленным с этого IP-адреса 2 дня 4 часа назад, то есть 9 мая в 19:04. Я только что проверил вручную. Действительно, в сообщении был спам.

В связи со всем этим думаю, что Вы чего-то не договариваете, либо Вы сами что-то неправильно делаете.

Рекомендую Вам прочитать инструкцию по регистрации:
http://popoff.donetsk.ua/text/work/libs/passport/help/register.html
Также, рекомендую Вам почитать о возможных причинах недержания сессии браузером:
http://popoff.donetsk.ua/text/work/libs/passport/help/nosession.html

Также отмечу, что ничего хитрого, такого что может «жрать» обычный прокси-сервер, в моей системе не используется. Для успешной работы с сайтом требуются только включённые cookie. И наоборот, если Вы сами используете что-то хитрое, то система может это обнаружить и не дать Вам возможности работать с сайтом. Под «хитростями» со стороны клиента чаще всего выступают всякие анонимайзеры.

~~~~~ 11 Май 2007, 23:11 ~~~~~

Да. В журнале регистраций за сегодня записано, что логин принят к регистрации и ожидает подтверждения. Всё работает замечательно.

Да, действительно. Приношу свои извинения за неточную информацию.
На Вашем сайте я пробовал только добавить добавить комментарий. До регистрации не дошло.
Вводимые в Каптча-форму данные распознавались неверно, и ответ был что-то вроде что мой браузер не загрузил каптча-картинку.
Потом заблокировало. При попытке разблокировать, портал писал что-то типа, что мой IP has not blocked, но при нажатии на ссылку дальше или при переходе на главную страницу портала, все-равно попадал на страницу заблокирования.
IP - адреса у нас в офисе могут меняться (Укртелекомская система).
Скорее всего я работал с 213.179.252.206 (Forward 195.248.166.54, 195.248.179.193).
Видит Бог - я не спам - робот...

Это сообщение было отредактировано гостем, оставившим это сообщение 12.05.07 16:02.
popoff
Yuri
Июл, 2004
popoff url://forum.message:1978

Иван,
да, этот адрес был заблокирован системой из-за того, что Ваш браузер не держит сессию и Вы достаточно много ходили по моему сайту. Этот адрес я разблокировал. Увеличил количество кликов, необходимое для блокировки в 5 раз.

Иван,
да, этот адрес был заблокирован системой из-за того, что Ваш браузер не держит сессию и Вы достаточно много ходили по моему сайту. Этот адрес я разблокировал. Увеличил количество кликов, необходимое для блокировки в 5 раз.

popoffфорумы popoff.donetsk.ua

Вообще-то, я поочереди пробовал три браузера - IE, FireFox, Opera. Куки везде были включены.
По сайту ходил может быть и много, - это не моя вина, что Ваш сайт содержит массу полезной информации.
Думаю, все дело в IP- адресе.

Когда-то, на виртуал я поставил одну программулинку - http://sourceforge.net/projects/sux0r/
, которая содержит вот такой защитный код

[php]

<?php //..........................................
function setSessionIP() {

if (
getenv("HTTP_CLIENT_IP")) $_SESSION['ip'] = getenv("HTTP_CLIENT_IP");
    else if(
getenv("HTTP_X_FORWARDED_FOR")) $_SESSION['ip'] = getenv("HTTP_X_FORWARDED_FOR");
    else if(
getenv("REMOTE_ADDR")) $_SESSION['ip'] = getenv("REMOTE_ADDR");

}

// ----------------------------------------------------------------------
// Check against spoofing...

function ipSecurityCheck() {

if (
getenv("HTTP_CLIENT_IP")){
        if (
$_SESSION['ip'] != getenv("HTTP_CLIENT_IP")) {
            return 
false;       
        }
    }        
    else if (
getenv("HTTP_X_FORWARDED_FOR")){
        if (
$_SESSION['ip'] != getenv("HTTP_X_FORWARDED_FOR")) {
            return 
false;       
        }
    }
    else if (
$_SESSION['ip'] != getenv("REMOTE_ADDR")) {
        return 
false;     
    }
    return 
true;
}
//......................................
?>

[php]

Так та программулинка меня принимала за хакера, пришлось код подрезать. Не знаю в чем дело, но когда на одной странице дважды запрашивается getenv(HTTP_X_FORWARDED_FOR), при втором вызове она показывает не то, что при первом. Отсюда шла сработка системы.

popoff
Yuri
Июл, 2004
popoff url://forum.message:1980

HTTP_X_FORWARDED_FOR и HTTP_CLIENT_IP у меня не проверяются вообще. Проверяется только IP-адрес. Да и тот не весь, а только старшие две цифры.

У Вас IP-адрес не меняется.

Добавил фишку, чтобы все заголовки записывались в журнал. Походите по сайту, посмотрю, что от Вас шлётся...

OK, в понедельник я буду на том IP, попробую снова...
Кстати, мне нужна помощь. Вопрос я изложил здесь
http://popoff.donetsk.ua/text/work/light/install.html
Использую Денвер с PHP5. В браузер идет исходный код. Перепробовал все что мог - не помогает...

Но очень хочется попробовать. Мне понравился Ваш проект. Такого уровня программу из разряда OpenSource я встречал только один раз. Я говорю о Drupal. Думаю, Ваш проект может легко с ним конкурировать. Очень понятный и хорошо структурированный код.

А идея с блокировкой мне понравилась. Видит Бог - не зря меня заблокировало. Вдохновленный идеей, я на своем сайте то же сделал блокировку. Поставил на всех формах текстовое поле, которое в процессе загрузки скриптом делается невидимым. В браузере его не видно. А роботы в него пишут... ой как пишут... За день несколько дясятков...

Только я сделал на текстовых файлах. Мне важна минимальная нагрузка. Один IP - один файл. Если на протяжении определенного порога времени лимит попаданий в ловушки исчерпан - никаких там разблокировок, - ошибка 404 на пару месяцев, и все!

Это сообщение было отредактировано гостем, оставившим это сообщение 13.05.07 06:07.
popoff
Yuri
Июл, 2004
popoff url://forum.message:1983

Но очень хочется попробовать.

Иванфорумы popoff.donetsk.ua

Всё, что Вы видите и делаете на этом сайте - это и есть проба этих скриптов ;)

Хорошо.
С понедельника я снова целую неделю буду на проблемном IP.
Скорее всего, писать в форум из-за каптчи не смогу. Для обратной связи прошу авторизовать мой запрос на ICQ с номера 392-254-225 (я написал запрос на авторизацию Вам на ICQ в пятницу.

Хотелось бы все-таки услышать мнение разработчика по моей проблеме. Я плохо разбираюсь в Апаче, и не могу справиться с возникшей проблемой. Как сделать, чтоб в браузер не отдавался исходный код? Чтоб начали обрабатываться PHP файлы .html?

Гость Артем url://forum.message:3208
Артем

статья старая, но всетаки еще есть что то в ней интересное
по поводу обучения - я для себя выбрал путь «пойти на курсы» вместо «самоучка», все потому, что небыло особо много времени, что бы во всем самому разбиратся
В свое время выбор пал на курсы в Практикуме http://www.praktikum.com.ua/

Страницы: [1]
Подписаться на уведомления об изменениях в этом топике  |  << Новый  |  Старый >>  |  Ответить
Вход
Поиск[?]:
porter.mir.dn.ua